Contact Form - en to de_DE translation catalogue (138 entries)

en: Contact Form Settings
de_DE: Kontakt-Form Einstellungen

en: Contact Form
de_DE: Kontakt-Form

en: Address:
de_DE: Adresse:

en: Email Address:
de_DE: E-Mail Adresse:

en: Phone number:
de_DE: Telefonnummer:

en: Subject:
de_DE: Betreff:

en: Message:
de_DE: Inhalt:

en: Attachment:
de_DE: Anhang:

en: Supported file types: HTML, TXT, CSS, GIF, PNG, JPEG, JPG, TIFF, BMP, AI, EPS, PS, CSV, RTF, PDF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, ZIP, RAR, WAV, MP3, PPT. Max file size: 2MB
de_DE: Unterstützte Dateitypen: HTML, TXT, CSS, GIF, PNG, JPEG, JPG, TIFF, BMP, AI, EPS, PS, CSV, RTF, PDF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, ZIP, RAR, WAV, MP3, PPT. Max Datei-Größe: 2MB

en: Send me a copy
de_DE: Kopie an mich senden

en: Submit
de_DE: Senden

en: Your name is required.
de_DE: Dein Name wird benötigt.

en: Address is required.
de_DE: Adresse wird benötigt

en: A valid email address is required.
de_DE: Eine gültige E-Mail Adresse wird benötigt.

en: Phone number is required.
de_DE: Deine Telefonnummer wird benötigt.

en: Subject is required.
de_DE: Ein Betreff wird benötigt.

en: Message text is required.
de_DE: Ein Inhalt wird benötigt.

en: File format is not valid.
de_DE: Datei Format ist nicht erlaubt.

en: File upload error.
de_DE: Datei-Übertragungsfehler

en: The file could not be uploaded.
de_DE: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: This file is too large.
de_DE: Diese Datei ist zu groß.

en: Please fill out the CAPTCHA.
de_DE: Bitte CAPTCHA ausfüllen.

en: Please make corrections below and try again.
de_DE: Bitte mach unten korrekturen und versuche es erneut.

en: Thank you for contacting us.
de_DE: Danke für Ihre Nachricht.

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: If the 'Redirect to page' option is selected then the URL field should be in the following format
de_DE: Wenn die 'Redirect to page/Umleiten zur Seite' Option verwendet wird, dann sollte das Feld URL in folgendem Format sein

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Notice:
de_DE: Notiz:

en: If you leave the fields empty, the messages will be sent to the email address specified during registration.
de_DE: Wenn sie die Felder leer lassen, wird die Nachricht an die bei der registrierung angegebenen E-Mail Adresse gesendet.

en: The user's email address:
de_DE: Benutzer E-Mail Adresse

en: Enter a username of the person who should get the messages from the contact form.
de_DE: Geben sie den Benutzernamen des Users an, der die Nachrichten der Kontakt-Form erhalten soll.

en: Use this email address:
de_DE: Nutzen sie diese E-Mail Adresse

en: Enter the email address you want the messages forwarded to.
de_DE: Geben sie die E-Mail Adresse ein, an welche die Nachricht weitergeleitet werden soll.

en: Add department selectbox to the contact form:
de_DE: Füge Abteilungs- Auswahlbox zu der Kontakt-Form:

en: If you upgrade to Pro version all your settings will be saved.
de_DE: Wenn sie auf Pro upgraden werden alle ihre Einstellungen gespeichert

en: Save emails to the database
de_DE: Speicher E-Mails in die Datenbank

en: Using
de_DE: Verwendet

en: What to use?
de_DE: Was soll verwendet werden?

en: You can use the wp_mail function for mailing
de_DE: Sie können die wp_mail Funktion für das versenden verwenden.

en: To send mail you can use the php mail function
de_DE: Um mails zu versenden, können sie die php mail Funktion verwenden.

en: User name
de_DE: Benutzer Name

en: The name of the user who fills the form will be used in the field 'From'.
de_DE: Der Name des Benutzers, der das Formular ausfüllt, wird im Feld 'From/Von' verwendt.

en: Email
de_DE: E-Mail

en: User email
de_DE: Benutzer E-Mail

en: The email address of the user who fills the form will be used in the field 'From'.
de_DE: Die E-Mail Adresse des Benutzers, der das Formular ausfüllt, wird im Feld 'From/Von' verwendt.

en: Required symbol
de_DE: Benötigtes Symbol

en: Fields
de_DE: Felder

en: Used
de_DE: Benutzt

en: Required
de_DE: Benötigt

en: Visible
de_DE: Sichtbar

en: Disabled for editing
de_DE: Bearbeitung ist ausgeschaltet

en: Field's default value
de_DE: Standard-Feld-Wert

en: Address
de_DE: Adresse:

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse:

en: Phone number
de_DE: Telefonnummer:

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Message
de_DE: Inhalt

en: Attachment block
de_DE: Anhang-Block

en: Users can attach the following file formats
de_DE: Benutzer können die folgenden Formate anhängen:

en: Add to the form
de_DE: Füge in die Form

en: Tips below the Attachment
de_DE: Tipps unterhalb des Anhangs

en: 'Send me a copy' block
de_DE: 'Kopie an mich senden' Block

en: Activate captcha
de_DE: Aktiviere captcha

en: Required checkbox for submitting the form
de_DE: Benötigte checkbox zur übermittlung des Formulars

en: Optional checkbox
de_DE: Optionale checkbox

en: Optional checkbox, the results of which will be displayed in email
de_DE: Optionale checkbox, das Ergebnis davon wird in der E-Mail angezeigt

en: Delete an attachment file from the server after the email is sent
de_DE: Lösche die Anhang-Datei vom Server nachdem die E-Mail gesendet wurde

en: Email in HTML format sending
de_DE: E-Mail im HTML Format

en: Display additional info in the email
de_DE: Zeige weitere Informationen in der E-Mail

en: Sent from (ip address)
de_DE: Gesendet von (IP-Adresse)

en: Example: Sent from (IP address):	127.0.0.1
de_DE: Beispiel: Gesendet von (IP-Adresse):	127.0.0.1

en: Date/Time
de_DE: Datum/Zeit

en: Example: Date/Time:	August 19, 2013 8:50 pm
de_DE: Beispiel: Datum/Zeit:	August 19, 2013 8:50 pm

en: Sent from (referer)
de_DE: Gesendet von (referer)

en: Example: Sent from (referer):	http://bestwebsoft.com/contacts/contact-us/
de_DE: Beispiel: Gesendet von (referer):	http://bestwebsoft.com/contacts/contact-us/

en: Using (user agent)
de_DE: Verwendet (user agent)

en: Example: Using (user agent):	Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/28.0.1500.95 Safari/537.36
de_DE: Beispiel: Verwendet (user agent):	Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/28.0.1500.95 Safari/537.36

en: Language settings for the field names in the form
de_DE: Benutzer-Einstellungen für die Feld-Namen in der Form

en: Add a language
de_DE: Hinzufügen einer Sprache

en: Change the names of the contact form fields and error messages
de_DE: Verändere die Namen der Kontakt-Form-Felder und Fehlermeldungen

en: English
de_DE: Englisch

en: click to expand/hide the list
de_DE: Klick zum erweitern/verstecken der Liste

en: Tips below the Attachment block
de_DE: Tipps unterhalb des Anhang-Blocks

en: Error message for the Name field
de_DE: Fehlermeldung für das Namensfeld

en: Error message for the Address field
de_DE: Fehlermeldung für das Adress-Feld

en: Error message for the Email field
de_DE: Fehlermeldung für das E-Mail-Feld

en: Error message for the Phone field
de_DE: Fehlermeldung für das Telefonnummer-Feld

en: Error message for the Subject field
de_DE: Fehlermeldung für das Betreff-Feld

en: Error message for the Message field
de_DE: Fehlermeldung für das Inhalts-Feld

en: Error message about the file type for the Attachment field
de_DE: Fehlermeldung über den Datei-Typ für das Anhang-Feld

en: Error message while uploading a file for the Attachment field to the server
de_DE: Fehlermeldung während des hochladens einer Datei zum Server für das Anhang-Feld

en: Error message while moving the file for the Attachment field
de_DE: Fehlermeldung während der Verschiebung für das Anhang-Feld

en: Error message when file size limit for the Attachment field is exceeded
de_DE: Fehlermeldung wenn das Datei-Größen-Limit für das Anhang-Feld überschritten wird

en: Error message for the Captcha field
de_DE: Fehlermeldung für das Capatcha-Feld

en: Error message for the whole form
de_DE: Fehlermeldung für das ganze Formular

en: Use shortcode
de_DE: Benutze shortcode

en: or
de_DE: oder

en: for this language
de_DE: für diese Sprache

en: Action after email is sent
de_DE: Handlung nachdem die E-Mail gesendet wurde

en: Display text
de_DE: Zeige Text

en: Redirect to the page
de_DE: Umleiten zur Seite

en: Save Changes
de_DE: Speichere Änderungen

en: Errors output
de_DE: Fehler-Ausgabe

en: Display error messages
de_DE: Zeige Fehlermeldungen

en: Color of the input field errors.
de_DE: Farbe der Eingabe-Fehld-Fehler

en: Display error messages & color of the input field errors
de_DE: Zeige Fehlermeldungen & Farbe zu den Eingabe-Feldern

en: Add placeholder to the input blocks
de_DE: Füge Platzhalter an die Eingabe-Blöcke

en: Add tooltips
de_DE: Füge Tooltips hinzu

en: Email address
de_DE: E-Mail Adresse:

en: Phone Number
de_DE: Telefonnummer:

en: Attachment
de_DE: Anhang:

en: Style options
de_DE: Stil-Optionen

en: Text color
de_DE: Text -Farbe

en: Default
de_DE: Standard

en: Label text color
de_DE: Beschriftungs-Text -Farbe

en: Placeholder color
de_DE: Platzhalter -Farbe

en: Errors color
de_DE: Fehler -Farbe

en: Error text color
de_DE: Fehler-Text -Farbe

en: Background color of the input field errors
de_DE: Hintergrund -Farbe von den Eingabefeld-Fehlern

en: Border color of the input field errors
de_DE: Rand -Farbe von den Eingabefeld-Fehlern

en: Placeholder color of the input field errors
de_DE: Platzhalter -Farbe von den Eingabefeld-Fehlern

en: Input fields
de_DE: Eingabe-Felder

en: Input fields background color
de_DE: Eingabefelder - Hintergrundfarbe

en: Text fields color
de_DE: Text-Felder -Farbe

en: Border width in px, numbers only
de_DE: Rand-Breite in px, nur Zahlen

en: Border color
de_DE: Rand -Farbe

en: Submit button
de_DE: Sende-Schaltfläche

en: Width in px, numbers only
de_DE: Breite in px, nur Zahlen

en: Button color
de_DE: Schaltflächen -Farbe

en: Button text color
de_DE: Schaltflächen-Text -Farbe

en: If you would like to add the Contact Form to your website, just copy and paste this shortcode to your post or page or widget:
de_DE: Wenn sie die Kontakt-Form auf ihrer Webseite plazieren möchten, kopieren und fügen sie diesen shortcode in ihrem/r Beitrag, Seite oder Widget ein:

en: Sorry, email message could not be delivered.
de_DE: Verzeihung, die Nachricht konnte nicht gesendet werden.

en: Contact from
de_DE: Kontakt von

en: Phone
de_DE: Telefonnummer

en: Site
de_DE: Webseite

en: If you can see this MIME, it means that the MIME type is not supported by your email client!
de_DE: Wenn sie dieses MIME sehen, unterstützt Ihr Browser diesen MIME Typ nicht!

en: FAQ
de_DE: Häufig gestellte Fragen (FAQ)

en: Are you sure that you want to delete this language data?
de_DE: Sind sie sicher, dass sie diese Sprach-Daten löschen wollen?
